Дверь в лето
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История » Счастливые истории » Бимка, свеженайденный ребенок - в поисках счастья. (Нам очень нужен пиар!!!!!...и немножечко денег...)
Бимка, свеженайденный ребенок - в поисках счастья.
StitchДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Двор-команда
Сообщений: 60
Статус: Offline
У щенка был любящий хозяин. Щенок рос здоровым, с ним обращались очень ласково. Он любил людей. Выросла довольно большая, доброжелательная, веселая собака. Потом с хозяином что-то случилось. Новым людям собака была не нужно. Хорошо, что ее не убили - выпустили в одном из московских дворов, далеко от дома. Возможно, ее били и сильно напугали.
Первые два дня она металась и плакала. Потом легла и стала умирать - не реагировала на людей, дающих ей еду и воду, а от такой тоски в глазах мог расчувствоваться самый жестокий человек. Трогать руками она себя не давала - только такая попытка могла заставить ее встать и отойти на несколько метров. Но она не уходила далеко от людей - она и боялась, и стремилась к ним...
Время, говорят, лечит. Прошло дней десять. К местным дворовым стаям Бимка не прибилась. Зато стала охотно сопровождать на прогулках хозяйских собак. Вместе бегала за палочкой, предлагала поиграть. Бимку принимали даже самые свирепые псы - от нее не исходило ни миллиграмма агрессии, только доброта. Потом она провожала их до подъезда, чтобы ... остаться у дверей.
Она хорошо выучила тех людей, который давали ей есть. Могла проводить до дома и по команде "Ждать" сидеть у подъезда, пока не вынесут поесть.
Но наступил август и почти все разъехались. Бимку бросили опять...
Бывают собаки разные: резвые и спокойные, самостоятельные и готовые ласкаться все время. А есть собаки, которые становяться с хозяином одним целым. Они преданы настолько, что будучи брошенными, умирают. Бимка - из таких. У нее неимоверная боль в глазах. Но все же - она еще шенок.
Мне удалось "поймать" ее на прутик. Сначала она съела банку ВиллиХвоста, потом, по обыкновению, улеглась в двух метрах, глядя в сторону. Я на корточках к ней, она - на метр в бок и опять ложится. Тогда я взяла прутик, и стала чертить им по земле фигулы у нее перед носом - так играют с котятами. Она наблюдала сначала равнодушно, затем в глазах зажегся огонек, затем она начала ловить прутик пастью. И как-то очень легко мне удалось до нее дотянуться и погладить морду. После этого Бимка вздохнула и положила мне нос в раскрытую ладонь. И мы без проблем одели ошейник, встали и пошли у ноги.

Эту историю написала Ольга, наша форумчанка - о собаке Бимке.
Я - куратор этой собаньки.
Сейчас девочка на передержке у Бяши, учится ходить на поводке. Боится резкого взмаха рук, когда подходят прикрепить поводок к ошейнику....
Медленно, очень медленно оттаивает ее маленькое сердечко.
Мы не погибаем, и наша история не для Скорой. Не отставьте нас из-за этого одних, помогите нам, пожалуйста!
Скоро будут фотографии, и нам очень нужна помощь в поисках настоящих, самых верных, добрых хозяев.


Двор-команда.
 
Форум » История » Счастливые истории » Бимка, свеженайденный ребенок - в поисках счастья. (Нам очень нужен пиар!!!!!...и немножечко денег...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz